Найдите корни квадратного уравнения:1) 3х^ - 3х + 1 = 0 2) 5х^ + 9x + 4 = 0 3) 36x^ - 12x + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
3x^2 - 3x + 1 = 0&#10;\\\&#10;D=9-12<0&#10;\\\\&#10;5x^2 + 9x + 4 = 0&#10;\\\&#10;D=81-80=1&#10;\\\&#10;x_1= \frac{-9-1}{10} =-1&#10;\\\&#10;x_2=\frac{-9+1}{10} =-0.8&#10;\\\\&#10;36x^2 - 12x+ 1 = 0&#10;\\\&#10;(6x-1)^2=0&#10;\\\&#10;6x=1&#10;\\\&#10;x= \frac{1}{6}