Решите уравнение пожалуйста 10-х(5-(6+х))=х(х+3)-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.
Вроде так
10-х(5-(6+х))=х(х+3)-4х
10-х(5-6-х)=х^2+3х-4х
10-5х+6х+х^2=х^2+3х-4х
2х=-10
х=-5