Чайник и три чашки стоят 350 сом . чайник дороже чашки в 4 раза. на сколько чайник дороже чашки


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
Пусть х - стоимость одной чашки. Тогда:
3х + 4х = 350
х = 50 (сом)
Стоимость чайника:
50*4 = 200 (сом)
200 - 50 = 150 (сом)