Является ли число 48 членом геометрической прогрессии, в которой первый член равен 3, а знаменатель

4

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Да, является.
3*4 = 12
12*4 = 48
Отвечает Савина Полина.
Bn=48
B1=3
q=4
Bn= b1*q^(n-1)
3*4^(n-1)=48
4^(n-1)=16
4^(n-1)=4^2
n=3
Ответ: Да является третьим членом геометрической прогрессии