Принадлежит ли точка А (-2;-8) графику функции y=3x-1 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Y=3x-1
A(-2;-8)
-8=3·(-2)-1
=8=-7 это не верно, значит точка А не принадлежит графику
Отвечает Кожушко Стас.
Подставляем -2 в уравнение вместо икса, получается у=3*(-2)-1, у=-7... точка не принадлежит