Решите квадратное уравнение -5x в квадрате=9x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.
-5x^2=9x-2
-5x^2-9x+2=0 /*(-1)
5x^2+9x-2=0
D=9^2 - 4*5*(-2)= 81+40=121
Корень из D=11
x1= -9+11/10=1/5
x2=-9-11/10=-2
Ответ: 1/5; -2