Масса одного мешка в 3 раза меньше массы другого а масса двух мешков вместе равна 16 кг чему ровна

масса каждого из мешков? помогите плииз...

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

масса первого х

а второго 3х

3х+х=16

4х=16

х=4 ( масса первого мешка)

4*3=12 ( масса второго)

ответ: первый 4 кг , второй 12 кг 

Отвечает Лебедев Павел.

1) 16:(3+1)=4 (кг) - масса одного

2) 16-4=12 (кг) - масса другого

Ответ: масса одного мешка 4 кг, а другого - 12 кг.