: вычислите используя распределительный закон умножения:33,73•184+89,6•194-123 33•74


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.
Сначала умножаешь 33,73*184=6206,32 , после 89,6*194=17382,4, после 123,33*74=9126,42 - после складываешь 6206,32+17382,4= 23588,72 и из этой суммы вычитаешь 9126,42. 23588,72-9126,42=14462,3.