разложит на множители многочлен х+у-х^3-у^3(степень) или это представьте в виде многочлена

выражение(b-1)^2(b+2)-b^2(b-3)+3

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

х+у-х^3-у^3 = x+y - (x+y)(x^2-xy+y)=(x+y)(-x^2+xy-y^2+1)

(b-1)^2(b+2)-b^2(b-3)+3 = 3b^2-3b+5