Корень из 5 + корень из 45 делить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Алик.


(√5 +√45):2 =(√5 + √5·9)÷ 2 = (√5 + 3√5)÷2 =4√5 ÷2 =2√5