Сумма корней уравнения 6х^2+x-7=0 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.
6x^2 + x = 7 
( x-1 ) ( 6x+7 ) = 0
6 ( x + 1 / 12 )^2 - 169 / 24 = 0 
х = - 7 / 6
х = 1