Разложите на множители 7х2-8х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
D=b^2-4ac=8^2-4*7*1=64-28=36\\
x= \frac{8-6}{2*7} = \frac{1}{7} \\
x= \frac{8+6}{2*7} =1
7x^2-8x+1=7(x- \frac{1}{7} )(x-1)
Отвечает Чернова Настя.
7x² - 8x + 1 = 7(x-1)(x-1/7) = (x-1)(7x-1)
7x² - 8x + 1 =0
D= b² - 4×a×c
D= 64 - 4×7×1 = 64-28 = 36
x₁= 8+6/14 = 14/14 = 1
x₂= 8-6/14 = 2/14 = 1/7