3х(2х-1)(меньше равно)2х(квадрат)-10х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
6х(квадрат)-3хменьшеравно2х(квадрат)-10х+2
4х(квадрат)+7х-2меньшеравно0
Д=49+16=64
х=(-7+8):8=1/8
хменьшерано 1/8
Отвечает Евстафьев Дмитрий.

3х(2x-1)<=2x^2-10x+2

4x^2+7x-2<=0

D=49+32=81

x1=-7-9/8=-2

x2=-7+9/8=1/4

x:принадлежит (-бесконечность; -3]