34 БАЛЛА решите уравнение (x+2)^2(x-5)^3=(x-5)(x+2)^4 Ответ должен быть -2; 5; 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.
(х+2)^2*(х-5)*((x-5)^2-(x+2)^2)=0
Считаем:
x^2-10x+25-x^2-4x-4=0
-14x=-21 => x1=1,5
Хотя бы один множитель должен быть равен нулю, тогда:
х2=-2 , а х3=5