Чему равно f(-2) - f(4)/f(2)(делить полностью), если f(x)=2x^2-2/x(делить полностью)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
f(x)=\frac{2x^2-2}x\\f(-2)=\frac{2\cdot(-2)^2-2}{-2}=\frac{8-2}{-2}=\frac6{-2}=-3\\f(2)=\frac{2\cdot(2)^2-2}{2}=\frac{8-2}{2}=\frac6{2}=3\\f(4)=\frac{2\cdot(4)^2-2}{4}=\frac{32-2}{4}=\frac{30}4=7,5\\\frac{f(-2)-f(4)}{f(2)}=\frac{-3-7,5}{3}=\frac{-10,5}3=-3,5