В сплаве цинка и меди цинка содержится 80%.Масса сплава 6400 г.Выясните:а)сколько в сплаве

меди?б)цинкав)кпеой процент меди в сплаве? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
80x+20x= 6400
6400\100=64
64*80=5120 цинка
6400-5120=1280 меди
Процент меди 20
0 1