За 40 мин. поезд прошел 66км. С какой скоростью он шел? Ответ дайте в километрах в час.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Валерия.

40мин=0,67часа

66/0,67=98,51км /ч скорость поезда

Отвечает Гневанов Даня.

40 мин - это 2/3 часа. Делим расстояние в км на время в часах  и получаем скорость, выраженную в км/час:

66 : 2/3 = 66*3/2=198/2=99 км/час