Найдите нули функции f(x)=(x-1)(x+3/2)(x-1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

(x-1)(x+3/2)(x-1/3)=0

 x-1=0                 x=1

{x+3/2=0            x=-3/2=-1.5     - нули функции

 x-1/3=0             x=1/3