Помогите решить плз 7х(6х-5)+42х=3х(5+14х)+49


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.
42x^2-35x+42x=15x+42x^2+49
-8x=49
x=-6,125
Отвечает Шитов Артем.
42x^2-35x+42x=15x+42x^2+49
42x^2-35x+42x-15x-42x^2=49
-8x=49
x=49:(-8)
x=-6,125