какое число нужно подставить вместо многоточия, чтобы было верным равенство 3x^2 + 5x - 2 =

3(x+2)(x-...)

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

3x²+5x-2=3(x+2)(x-z)

3x²+5x-2=3x²+6x-3zx-6z

-2=x-3zx-6z

3z(x+2)=x+2

z=⅓

Ответ: ⅓