Сумма цифр двузначного числа равна 15, а разность его цифр равна 1. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.
Ab - число
a>0 a<=9
b>=0 b<=9
a+b=15
a-b=1
2a=16
a=8
b=7
87
Отвечает Кукри Милена.
8 и 7 числа 
8+7=15 получается
8-7=1 равно