На клумбе растут розы, ромашки и маки.Из них одна шемтая занимает розы,а три пятах остатка занимает

ромошки .Остольное 120 цветов маки сколько всего цветов на клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
Розы 1\6Х 
Ромашки 3\5 * 5\6Х = 1\2Х 
Маки 120 
Всего Х цветов 
..............................................
Х - 1\6Х - 1\2Х = 120 
1\3Х = 360\3
Х = 360 - всего цветов
...............
Роз : 1\6 * 360 = 60 ( цветов)
Ромашек 1\2 * 360 = 180 (цветов)
Маков 120 (цветов )