В трехзначном числе первую цифру 4 переставили на последнее место и получившееся число вычли из

данного, в результате чего получилось число 279. Чему равна сумма данного и получившегося чисел? варианты ответов: 547, 417, 448, 617 объяснить почему срочно пожалуйста ! спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
Было 400 + 10a + b, стало 100a + 10b + 4
400 + 10a + b = 100a + 10b + 4 + 279
90a + 9b = 400 - 279 - 4 = 117
9*(10a + b) = 117
10a + b = 117/9 = 13
Это число 413.
Проверяем: 413 - 134 = 279 - всё правильно