Как найти коэффициент если известно график функции у=k/x проходит через точку А(1;-3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
А(1;-3 )   x = 1;   y = -3;

Подставить х и у в уравнение

y =  \frac{k}{x}

k = xy = 1*(-3) = -3