Решите систему уравнений: {5x-y=7;{3x+2y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Айткожина Акбота.
Вот ваша система управления!!!


Отвечает Ли Валя.
5x-y=7
3x+2y=-1

-y= 7-5x |*-1
y=-7+5x

3x+2(-7+5x)=-1
3x-14+10x=-1
13x=13
x=1
y=-7+5
y=-2

Ответ: x=1 y=-2