найдите наименьшее целое решение неравенства x^4-10x^2+9<равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

x^4-10x^2+9<=0

x^2=t

t^2-10t+9<=0

D=100-4*1*9=8^2

 

t=10+8/2=9

t2=10-8/2=1

x^2=9

x=+/-3

x2=+/-1

наименьшее будет  -3