Вычислить относительную молекулярную массу кремний IV оксид [S и O2]


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
Дано:                                        Решение:
оксид кремния (ΙV)          Mr (SiO₂) = Ar (Si) + 2*Ar (O) = 28 + 2*16 = 60
SiO₂
Найти:
Mr (SiO₂) - ?                   Ответ: Mr (SiO₂) = 60