А)Постройте график функции у= х² +2х-3б) Укажите промежуток, в котором функция убывает.


Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.
Х нулевое=-b/2a=-2/2=-1
y нулевое=(-1)²+2*(-1)-3=1-2-3=-4
начало координат:(-1:-4)
находишь на графике и чертишь от них простой график y=x²
функция убывает на промежутке (от - бесконечность;-3)