Функция заданой формулой у=2х-9 определить пррходит ли функция заданой формулой чере (.)А(-15:-39)


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.
-39=2*(-15)-9
-39=-30-9
-39=-39
Ответ: проходит