Задача:сколько лет материи дочери , еслив позапрошлом году дочь была младше матери в 5 раз, а в

следующем будет младше в 4раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.
Х дочки сйчас
у матери сеейчас
5(х-2)=у-2
4(х+1)=у+1

5х-10=у-2
4х+4=у+1

5х-10=4х+3-2
х=11 дочки сейчас
у=11*4+3=47 маме сейчас