Используя формулу квадрата суммы или разности, вычислите: а)51²=(50+1)²= б)28²=


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
А) 51^2=(50+1)^2=50^2+2*50+1=2500+100+12=2601
б) 28^2=(30-2)^2=900-120+4=784
Отвечает Подколзина Вика.
(20+8)^2= 400+64=400+320+64=784
(50+1)^2=2500+100+1=2601