N 2 + 6n − 16 Разложите многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
N²+6n-16=0
D=36+64=100
n₁= -6-10 / 2 = -8
n₂= -6+10 / 2 = 2
n²+6n-16 = (n+8)(n-2)