Помогите пожалуйста решить систему 5(х+2у)-3=х+5 у+4(х-3у)=50 помогите пожалуйста мне это нужно

срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.
5x + 10y - 3 = x + 5
y + 4x - 12y = 50

4x + 10y = 8       
4x - 11y = 50     /*(-1)

4x + 10y = 8
- 4x + 11y = - 50
------------------------  +
21y =  - 42
y = - 2

x = 2 -  2,5y = 2 + 2,5*2 = 7

Ответ
( 7; - 2)