Сравните: cos3,5 и sin 6


Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.
Π/2=3,14/2=1,57; π=3,14; 3π/2=4,71; 2π=6,28⇒
cos(3,5)=cos(4,71-1,21)=-sin1,21
sin6=sin(6,28-0,28)=-sin0,28
Синус - функция возрастающая⇒sin1,21>sin0,28⇒-sin1,21<-sin0,28⇒
cos3,5<sin6