(1/3)^x-7=3^x как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
( 1/3 ) ^ ( Х - 7 ) = 3 ^ Х
3 ^ ( - Х + 7 ) = 3 ^ Х
- Х + 7 = Х
2х = 7
Х = 3,5