Выполнить сокращение 2x-1/x-y + x-4/x-y 8t+z/1-t - t-3/t-1


Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
 \frac{2x - 1}{x - y} +  \frac{x - 4}{x - y} = \frac{2x - 1 + x - 4}{x - y} =  \frac{3x - 5 }{x - y}
 \frac{8t + z}{1 - t} -  \frac{t - 3}{t - 1} =  \frac{8t + z}{1 - t} +  \frac{t - 3}{1 - t} =  \frac{8t + z + t - 3}{1 - t} =  \frac{9t + z - 3}{1 - t}