В двух кинотеатрах 460 мест. Сколько мест в большом зале ,если в нём в 3 раза больше мест,чем в

малом? Решить задачу по трем элементам математического моделирования.ОПИСАТЬ ВСЁ ПОДРОБНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1.Пусть х мест в малом театре, тогда 3х мест в большом.
Зная, что в двух театрах 460 мест, составим и решим уравнение
х+3х=460
2.х+3х=460
4х=460
х=460/4
х=115
3.115 мест в малом театре
1) 115*3=345
345 мест в большом театре.
ответ: 345.