С двух участков собрали 39.6 тонн зерна Сколько зерна собрали с каждого участка если со второго

собрали в 1.2 раза больше чем с первого???

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.
Х-первый
1,2х- второй
1,2х+х=39,6
2,2х=39,6
Хпервое=18
Х второе =39,6-18=21,6