(1/x)+1/(x+1)=(x^2-2)/(x^2+x)-Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
ОДЗ
x≠0
x≠-1

 \frac{1}{x} + \frac{1}{x+1} = \frac{x^2-2}{x^2+x} \\\\ \frac{1}{x} + \frac{1}{x+1} = \frac{x^2-2}{x(x+1)}\\\\\frac{(x+1)+x-x^2+2}{x(x+1)}=0\\\\(x+1)+x-x^2+2=0\\x^2-2x+3=0\\x_1=3;\quad x_2=-1
второй корень не удовл. ОДЗ