Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого 800м в квадрате и одна сторона в 2

раза больше другой, ответ дайте в метрах , СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Обозначим меньшую сторону прямоугольника через х.
тогда большая сторона будет равна 2х.
площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b
S=x*2x=2x^2 \\ 2x^2=800 \\ x^2=400 \\ x=20
находим большую сторону 2*20=40 м
периметр находим по формуле P=2a+2b \\ 2*20+2*40=40+80=120
Ответ: периметр участка равен 120 м
Отвечает Мизер Владислав.
Назначим одну сторону прямоугольного участка земли`   x
другой будет`  2x
тогда площадь будет`    S=x*2x=2x²
но по условия `  S= 800м²
получим`     2x²=800   ⇒x²=400      ⇒x=20
получается что один сторона`   x=20м
а другой будет`  2x=2*20=40м
периметр будет`  P=2*20+2*40=120м
              ответ: 120 метр