Помогите пожалуйста, очень срочно (tg20 + tg5 )ctg25 +( tg20 - tg5 )ctg 15


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
(tg20+tg5)ctg25+(tg20-tg5)ctg15=\frac{sin25\cdot ctg25}{cos20\cdot cos5}+\frac{sin15\cdot ctg15}{cos20\cdot cos5}=\\\\=\frac{cos25+cos15}{cos20\cdot cos5}=\frac{2cos20\cdot cos5}{cos20\cdot cos5}=2

Использованы формулы суммы тангенсов, суммы косинусов и
формула сtga=cosa/sina .