Решите уравнение x/3+x/5+x= -46/15


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
X/3+x/5+x=-46/15
Умножим обе части на 15
5x+3x+15x=-46
23x=-46
x=-46/23=-2