Не выполняя построения графиков, найдите координаты точки пересечения прямых:y=-46x y=-44+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.
Приравняем правые части
-46х = -44х + 1
-46х + 44х = 1
-2х = 1
х = -0,5
у = -46 · (-0,5) = 23
Ответ: (-0,5; 23).