ПОЖАЛУЙСТА! Упростить выражение: -0,1X·(2x² +6) (5-4x² ) большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
-0,1x(2x²+6)(5-4x²)=-0,1x(10x²-8 x^{4} +30-24x²)=-0,1x(-8x^{4} -14x²+30)=0,8 x^{5} +1,4 x^{3} -3x