1.реши уравнение 36у-у^3=0 2.упрости выражение (с-2)^2(c+2)-(c+2)(c-2) и найди его значение при с=

-3 3.представь в виде произведение р^2-q^2-5p+5q

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцова Анастасия.
1) 36y-y³=0,  y(36-y²)=0,  y1=0, y2=6,  y3=-6
2) (c-2)²(c+2)-(c+2)(c-2)=(c-2)(c+2)(c-2-1)=(-3-2)(-3+2)(-3-3)=(-5)(-1)(-6)=-30.
3)p²-q²-5(p-q)=(p-q)(p+q)-5(p-q)=(p-q)(p+q-5)