(3x+2y)·(a+2)=(x+y)·(a-2) x-?


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Ирина.
(3x+2y)·(a+2)=(x+y)·(a-2) x-?
3xa+6x+2ya+4y=xa-2x+ya-2y
3xa-xa+6x+2x= - 2ya-4y+ya-2y
2xa+8x= - ya-6y
2x(a+4)= - y(a+6)
Отвечает Быков Виктор.
3ax+6x+2ay+4y=ax-2x+ay-2y
3ax-ax+6x+2x=ay-2ay-2y+4y
2ax+8x=2y-ay
2x(a+4)=y(2-a)