Решите методом алг. сложения систему уравнений х+у=4 и 3х+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
X+y=4
3x+y=6
3x+y-x-y=6-4
3x-x=6-4
2x=2
x=1