Решите систему: {x+y+z=4; {x+y-z=2; {2x-y+z=1 С объяснениями Заранее большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Карина.
1) z=4-y-x

2)x+y-4+y+x=2

2x+2y=6

2х=6-2у

Х=3-у

3)6-2у-у+4-y-3+у=1

-2у=1-6-4+3
-2у=-6
У=3

4)х+4+z=4
Х=-z

5)-z+3-z=2
-2x=1
X=-0,5

6)-0,5+3+z=4

Z=4-3+0,5
Z=1,5

Ответ: z=1,5 ; x=-0,5 ; y=3