(2x+y)во второй степени! 4(x-0,5y)во второй степени! помоги решить , только подробно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.
(2х+у)²=(2х)²+(у)²=4х²+у²

4((х-0,5у)²)=4(х²-0.25у²)=4х²-у²
Отвечает Михайлюков Владислав.
(2х+у)²=4х²+2*2х*у+у²=4х²+4ху+у²
4(х-0,5у)²=4(х²-1ху+0,25у²)=4х²-4ху+1у²