Решите неравенство x^2-7x-18≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Світлана.
Находим Дискриминат
 x^{2}  - 7x - 18  \leq  0

x^{2}  - 7x - 18  =  0

D =  7^{2}  - 4 * 1 * (-18) = 121

 x^{1}  =  \frac{-7+11}{2*1}  = 2


 x^{2}  =  \frac{-7-11}{2*1}  = -9

Otvet :  x^{1} = 2 ;  x^{2} = -9